Mídia

Saiba onde assistir todos os jogos da fase de grupos da Euro 2024

Dos 51 jogos, 25 serão exclusivos do Grupo Globo (TV Globo, sportv, Globoplay e GE) e 25 da Cazé TV (YouTube e Prime Video)

Saiba onde assistir todos os jogos da fase de grupos da Euro 2024

13 de junho de 2024

3 minutos de Leitura

A Euro 2024 vai começar nesta sexta-feira (14). A competição da UEFA será disputada na Alemanha e tem sua final marcada para o dia 14 de julho. E saiba: todas as 51 partidas do torneio serão transmitidas para o Brasil.

Os confrontos serão disputados em três horários: 10h, 13h ou 16h (horários de Brasília). Desta maneira, o fã de futebol poderá acompanhar tranquilamente os duelos da Copa América 2024, que será disputada entre os dias 20 de junho e 14 de julho.

No Brasil, o Grupo Globo possui os direitos para todas as suas plataformas, incluindo Tv aberta (Rede Globo) e fechada (sportv). Pelo streaming e internet, os duelos estarão no Globoplay e no ge.

CazéTV também mostrará duelos de todas as fases do torneio. As transmissões serão feitas no Prime Video, como parte de um acordo com a Amazon, e YouTube.

Dos 51 jogos da EURO 2024, 25 serão exclusivos do Grupo Globo e 25 da CazéTV, enquanto a final será transmitida por ambos.

Confira abaixo onde assistir cada jogo da fase de grupos da Euro 2024:

Grupo A

14/06, às 16h – Alemanha x Escócia – Globo, Sportv e Globoplay
15/06, às 10h – Hungria x Suíça – Sportv e Globoplay
19/06, às 13h – Alemanha x Hungria – Sportv e Globoplay
19/06, às 16h – Escócia x Suíça – Sportv e Globoplay
23/06, às 16h – Suíça x Alemanha – Não definido
23/06, às 16h – Escócia x Hungria – Não definido

Grupo B

15/06, às 13h – Espanha x Croácia – Cazé TV
15/06, às 16h – Itália x Albânia – Sportv e Globoplay
19/06, às 10h – Croácia x Albânia – Cazé TV
20/06, às 16h – Espanha x Itália – Sportv e Globoplay
24/06, às 16h – Croácia x Itália – Não definido
24/06, às 16h – Albânia x Espanha – Não definido

Grupo C

16/06, às 13h – Eslovênia x Dinamarca – Sportv e Globoplay
16/06, às 16h – Sérvia x Inglaterra – Sportv e Globoplay
20/06, às 10h – Eslovênia x Sérvia – Cazé TV
20/06, às 13h – Dinamarca x Inglaterra – Sportv e Globoplay
25/06, às 16h – Inglaterra x Eslovênia – Não definido
25/06, às 16h – Dinamarca x Sérvia – Não definido

Grupo D

16/06, às 10h – Polônia x Holanda – Cazé TV
17/06, às 16h – Áustria x França – Cazé TV
21/06, às 13h – Polônia x Áustria – Cazé TV
21/06, às 16h – Holanda x França – Cazé TV
25/06, às 13h – França x Polônia – Não definido
25/06, às 13h – Holanda x Áustria – Não definido

Grupo E

17/06, às 10h – Romênia x Ucrânia – Cazé TV
17/06, às 13h – Bélgica x Eslováquia – Cazé TV
21/06, às 10h – Eslováquia x Ucrânia – Sportv e Globoplay
22/06, às 16h – Bélgica x Romênia – Cazé TV
26/06, às 13h – Ucrânia x Bélgica – Não definido
26/06, às 13h – Eslováquia x Romênia – Não definido

Grupo F

18/06, às 13h – Turquia x Geórgia – Cazé TV
18/06, às 16h – Portugal x República Tcheca – Sportv e Globoplay
22/06, às 10h – Geórgia x República Tcheca – Sportv e Globoplay
22/06, às 13h – Turquia x Portugal – Cazé TV
26/06, às 16h – Geórgia x Portugal – Não definido
26/06, às 16h – República Tcheca x Turquia – Não definido

Compartilhe